Маски для красоты и здоровья ваших волос

Маски для красоты и здоровья ваших волос

Ольга Ногтикова   Просмотров:1069  Автор:

Красивые волосы с древних времен считались женским достоинством и предметом для гордости. По волосам женщины можно судить о состоянии ее здоровья и умении ухаживать за собой. Да и какой мужчина сможет устоять перед роскошью женских волос? Тем не менее, современный образ и ритм жизни не всегда позволяют нам держать волосы в безупречном состоянии: ухудшающаяся экологическая обстановка, отсутствие времени, стрессы, химические воздействия — все это влияет на структуру наших локонов. На помощь современным девушкам и женщинам в очередной раз приходит матушка-природа. В этой статье мы расскажем вам о том, как восстановить поврежденные волосы всего за 30 дней.

1. Маска, способствующая росту волос.
Вам понадобится: яйцо, мед, репейное или льняное масло, коньяк. 
Соедините в глубокой посуде 1 яйцо, 20 гр меда, 20 мл коньяка, 50 мл масла. Тщательно перемешайте получившуюся массу. Нанесите маску на чистые волосы. Завяжите голову чем-нибудь утепляющим и держите маску в течение 40 минут. Тщательно смойте волосы хозяйственным мылом Делайте подобную процедуру один раз в неделю в течение месяца, и ваши волосы порадуют вас и ваших окружающих естественной красотой и здоровьем. 

2. Маска из кефира для блеска волос (рекомендуется сочетать с маской №1).
Эта маска очень проста и не требует особых ингредиентов. Вам нужен всего лишь кефир (любой жирности) и любое эфирное масло  
Разогрейте стакан кефира до теплого состояния (следите, чтобы он не свернулся). Добавьте туда 2 капли ароматного эфирного масла для запаха. Нанесите маску на волосы, тщательно распределите от корней до кончиков. Завяжите полотенцем и подержите состав на волосах 20 минут, тщательно смойте водой. Наносите маску еженедельно. 

3. Горчичная маска для роста волос.
Вам необходима сухая горчица (продается в продуктовых магазинах), яйцо и сахар. Смешайте 1 сырое яйцо, 2 столовые ложки горчицы, чайную ложку сахара и столовую ложку теплой некипяченой воды. Нанесите массу на волосы, распределите по всей длине. Держать не больше 15 минут. Вы будете чувствовать небольшое жжение, но не пугайтесь - горчица "печет" кожу головы, тем самым "пробуждая" волосяные луковицы, а сахар усиливает действие горчицы. Наносить маску раз в неделю. 

4. Ягодная летняя маска.
Для ее приготовления вам нужны любые свежие ягоды и сахар. Пол стакана свежих ягод (без косточек) смешать со столовой ложкой сахара, слегка подавить, чтобы образовалась однородная масса. Наносить на волосы еженедельно на 30 минут. Ухоженный вид и нежный аромат волос вам гарантированы.

Пропорции всех перечисленных масок рассчитаны на длинные волосы. При необходимости продолжительность применения масок можно увеличить. Рекомендуется использовать специальные шапочки, которые аккуратно соберут ваши волосы и сохранят действенность масок. И еще один совет - мойте волосы именно хозяйственным мылом В шампунях содержатся сульфаты, разъедающие поверхность волос и кожу головы.
Совмещайте все перечисленные маски, используя их на протяжении месяца, и вы сразу заметите улучшение. Натуральные ингредиенты гораздо полезнее и дешевле химических препаратов. И помните, красивые волосы - залог вашего личного успеха.

Орифлейм предлагает вам использовать свою продукцию для здоровья и красоты ваших волос. Маски от Орифлейм - это готовые сбалансированные продукты, которые сэкономят вам время и улучшат вид и здоровье ваших волос.

Теги:  маска для волос

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!