Кусковое или жидкое мыло?

Кусковое или жидкое мыло?

Ольга Ногтикова   Просмотров:1488  Автор:

Каждый человек при виде множества видов мыла на прилавке задумывается над вопросом какое же мыло лучше? Существует кусковое мыло и жидкое. И каждый человек делает для себя выбор каким лучше, удобнее и безопаснее пользоваться. Существует мнение, что жидкое мыло лучше поскольку оно производится на основе щелочи калия, тогда как кусковое щелочи натрия. Жидкое лучше очищает кожу и не пересушивает ее. Удобно в применении дома, поскольку имеет дозатор. Что позволяет контролировать количество использованного мыла. Даже сравнивая упаковку, потребители отмечают что упаковка жидких мыл лучше. В отличии от кускового, которое при постоянном соприкосновении с водой теряет форму, остается неизменным благодаря упаковке. Бактерии не приникают в мыло, как в кусковом, благодаря все также дозатору. Каждый покупатель делает выбор исходя из своих предпочтений, удобства и цены.

Одним из достоинств кускового мыла является то, что оно антибактериальное. Но при проведении исследований ученые пришли к выводу, что это не та. Входящие в состав кусковых мыл натуральные жиры, наоборот способствуют размножению бактерий. Которые попадают на мыло не только через руки человека, но и воздух. Именно поэтому на сегодня во многих учебных и медицинских учреждениях используют жидкое мыло. 

Жидкое мыло тоже имеет свои недостатки, особенно когда в них входят различные экстракты трав. Отдушки, различные добавки. Сейчас существуют жидкие мыла для интимной гигиены которые порой способствуют очищению, но на практике наоборот вредят. Особенно если не соблюдается нейтральный баланс выбранного средства. И это касается не только выбора средств личной гигиены, но и ухода за лицом и телом. Ведь чем ближе ph моющего средства к нейтральному, тем меньше оно сушит и раздражает кожу. Так же это относится и к уходу за кожей головы. Если кожа будет пересушена может появиться перхоть. Это не благоприятно скажется не только на коже головы, но и внешнем виде человека.

В наше время появилось много разных видов мыл. Так же есть мыла и ручной работу. Поэтому если сравнивать по цене жидкое и твердое, то выбор падет на самое приемлемое по цене. Но все же право выбора остается за потребителем. Жидкое мыло, как и твердое выполняют одинаковую функцию по очищению от грязи и микробов. Отличаются лишь составы этих мыл. Определится с выбором мыла помогает лишь цель его покупки. Для чего оно будет использовано. Не всегда жидкое может оказаться лучше твердого, а твердое лучше жидкого.

Теги:  Мыло

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Смотрите https://www.japancosm.ru/info японская косметика оптом.

Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!