Как выбрать крем по типу кожи

Как выбрать крем по типу кожи

Ольга Ногтикова   Просмотров:1793  Автор:

При выборе косметических средств мы сталкиваемся с тем, что на каждой баночке написано, для какой именно кожи предназначено то или иное средство. 

Поэтому, прежде чем определиться с выбором крема, определите свой тип кожи. 

Таким образом, условно существует четыре типа кожи: нормальная, жирная, сухая и комбинированная (смешанная).

Нормальная кожа

Если ваша кожа хорошо переносит умывание водой с мылом без стягивания, у вас ровный цвет лица, а пользуетесь пудреницей вы лишь для того, чтобы полюбоваться на себя, а не заняться устранением жирного блеска, а про зловредных «угрей» знаете только понаслышке, то вы – счастливая обладательница нормальной кожи. Кстати, такой тип сейчас встречается все реже и реже. С таким типом кожи выбирайте косметику по уходу.

Однако запомните, что состояние кожи – это не данность, с которой придется смириться на всю жизнь,  тип кожи может меняться как в течении всей жизни (чаще, по причинам гормональным), так и за более короткие промежутки времени (влияние факторов воздействия извне). 

Жирная кожа 

Если же ваша кожа подвержена жирному блеску, склонна к появлению угрей, а также «черных точек», а поэтому вам приходиться припудриваться чуть ли не каждую минуту, то это – жирная кожа. Однако не все так плохо и даже у жирного типа кожи есть свои плюсы. Например, морщины на ней появляются позже и реже. Как правило, при грамотном уходе до 35-40 лет кожа выглядит молодо.

Часто в составе кремов для жирной кожи есть экстракты календулы и ромашки, а также тысячелистника. Бывает так, что с перемены климата приводят к перемене типа кожи. Так, если климат сменился резко с холодного на жаркий, будучи сухой, кожа приобретает признаки жирной. Поэтому в это время лучше пользоваться другими средствами по уходу за кожей.

Сухая кожа

Сухой тип кожи характеризуется ощущением стягивания, а после использования крема – заметного облегчения, а также частичным шелушением. Не смотря на то, что в ранней молодости этот тип кожи выглядит хорошо, но уже годам к тридцати кожа теряет свою эластичность и заметно проявляются морщины.

Как правило, в состав крема для сухой кожи должны входить гиалуроновая кислота, коллаген, эластин. 

Комбинированная кожа

Если заметно, что вокруг носа и под нижней губой кожа блестит и имеет маслянистый вид, а ваш лоб шелушится, кожа около глаз суховатая – это признаки комбинированной или смешанной кожи. В этом случае используйте специальные средства, созданные именно для этого типа кожи.

Проследите, чтобы в их состав входили противовоспалительные вещества – например, шалфей, ромашка, подорожник. Как правило, они препятствуют воспалительным процессам.

Альтернативным, но более сложным вариантом может быть использование разных средств для разных участков лица.
Если у вас смешанный тип кожи, старайтесь использовать кремы только с натуральными маслами: масло ши, масло сердечника лугового или масло сезам. Натуральные масла лучше использовать, потому как в отличие от минеральных масел, первые не засоряют и не закупоривают кожу.

Теги:  Тип кожи

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!