Сколько должно быть клиентов?

Сколько должно быть клиентов?

Ольга Ногтикова   Просмотров:1848  Автор:

Очень часто задается вопрос от новичков, сколько должно быть клиентов, для того чтобы иметь стабильный доход?

Ответ на самом деле у каждого свой, ведь заказ клиента зависит (да-да!) от консультанта. Не смотря ни на что, разным консультантам заказывают неодинаковые заказы одни и те же люди!

И дело здесь, как Вы понимаете, в профессионализме консультанта... давайте рассмотрим поподробней: все люди моются, это аксиома, если человек не моется - значит не живет, потом все люди ухаживают за собой, уход может быть разным, но он есть, также определенная и довольно обширная часть наших клиентов красится, пользуется косметикой значит нам есть что им предложить! Все люди это делают, Ваша задача как консультанта по красоте Орифлейм, просто чтобы люди не покупали косметику, средства по уходу за собой в розничных магазинах, а заказывали у Вас! Если у Вас в окружении есть люди, значит у Вас могут быть и клиенты! Дело только в том, КАК Вы им предложите свои товары и услуги.

Первое правило для того чтобы работать с людми надо дать знать им, о том, что у Вас можно приобретать товары! У всех ваших знакомых должно быть четкое представление о том, что у Вас они могут купить натуральную косметику, и посмотреть каталог; очень часто ведь можно услышать например, " это Маша (Саша, Аня), она зубной врач (парикмахер, фармацевт)"; вот точно так же про Вас должны говорит "это .... консультант по красоте Орифлейм".

Второе и само по себе разумеющиеся правило, у Вас ВСЕГДА должен быть с собой каталог. Не скупитесь купить десяток ( а то и больше) каталогов, и встретив очередного знакомого, отдайте ему посмотреть каталог!

Третье и самое главное - будте уверенны на 100% в том, что Вы поезны людям, в том, что люди в Вас нуждаются и любят косметику Орифлейм!

И четверый немаловажный пункт, Вы должны ( просто обязаны!) пользоваться косметикой Орифлейм и не просто пользоваться, Вы должны ее любить! Ведь, только тогда у Вас получится собирать большие заказы, когда Вы сами делаете большой заказ из каталога для себя (проще говоря Вы всегда знаете что выбрать из каталога Орифлейм)

Итак, сколько должно быть у Вас клиентов, к какой цифре стремиться?

В среднем для того чтобы иметь, стабильный дополнительный доход, Вам необходимо иметь 20 постоянных покупателей. Взят простой расчет на то, что в среднем один клиент делает заказ на 500 рублей в каталог, значит примерно на 10 000 рублей у Вас стабильно будет собран заказ за 1 каталог. Но это усредненные данные. А если Ваша статистика будет другая, значит Вы будете зарабатывать больше!

Теги:  клиентская база

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!