Как подобрать платье по типу фигуры?

Как подобрать платье по типу фигуры?

Ольга Ногтикова   Просмотров:1826  Автор:

Платья должны быть в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола, так как именно они подчеркивают женственность фигуры, правильность форм. Многие девушки даже покупают платья оптом для того, чтобы ежедневно подбирать новый образ. Конечно же, нужно научиться подбирать такие платья, которые бы подчеркивали достоинства силуэта и маскировали недостатки. Для этого необходимо знать особенности своей фигуры.

Выделяют следующие типы фигуры:

Груша. Характерная особенность — объемные бедра и узкие плечи, талия ярко выражена. Подойдут платья с темным низом и ярким верхом, например, с декоративными элементами на лифе. Желательно подбирать модели прямые или со слегка расклешенным низом. От облегающих платьев рекомендуется отказаться.

Треугольник. У обладательниц фигуры такого типа плечи существенно шире бедер. Сбалансировать фигуру могут разные фасоны. К примеру, если у женщины большая грудь, то нужно обратить внимание на платье с темным верхом и светлым низом. Чем пышнее будет юбка, тем лучше. А вот если грудь маленькая, то больше подойдут фасоны, полностью покрытые рисунком или декоративными элементами. Очень красиво будут смотреться модели с кружевами.

Прямоугольник. У дам с такой фигурой талия не обозначена четко, а ширина плеч и бедер практически одинакова. Им можно посоветовать носить платья с широкими поясами или ремнями. Неплохо будут смотреться модели с темным низом и светлым верхом. Также хорошо будут выглядеть платья с объемным низом, например, тюльпан.

Песочные часы. Счастливицам, у которых фигура песочные часы, можно носить абсолютно любые платья. Кроме того, они могут позволить себе поэкспериментировать с длиной. Единственное, что можно порекомендовать — всегда стараться сделать акцент на талии.

Выбирая платье, всегда нужно принимать во внимание свой тип фигуры. Тогда наряд однозначно будет привлекать внимание к достоинствам силуэта.

Теги:  платья тип фигуры

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!