Уход за волосами после обесцвечивания

Уход за волосами после обесцвечивания

Ольга Ногтикова   Просмотров:1465  Автор:

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии. Процедура обесцвечивания волос приводит волосы к состоянию сухости, ломкости и хрупкости. Следовательно, их структуру нужно восстанавливать, обеспечив им регулярный уход. 
При процедуре блондирования пигмент вытравливается, что приводит к разрушению структуры волос. Внутри каждого волоса образуются пустоты, а это делает их ослабленными. Горячий воздух фена, ветер и солнце оказывают еще большее разрушающее действие на окрашенные волосы. Они приводят структуру волос к повреждениям.

Уход

     Обесцвеченные волосы требуют своеобразный уход, чтобы иметь здоровый вид. 
Угрозу для обесцвеченных волос представляют щелочной шампунь и вода с высокой жесткостью. К выбору шампуни нужно подходить более тщательно. Ее рН должен быть нейтральным. При покупке шампуни тщательно изучите этикетку. Она должна содержать информацию о том, что это моющее средство подходит для светлых локонов.
     Шампунь 2 в 1 для крашеных блондинок применять не рекомендуется, поскольку его применение приведет к сухости кончиков и жирности у корней. Все средства необходимо использовать по отдельности, каждый из своего флакона. 
     Мытье окрашенных волос также имеет свои нюансы. Так, во время их мытья голова должна быть откинута назад, а шампунь плавными движениями распределен по всей длине локонов. Перед нанесением бальзама волосы необходимо немного подсушить с помощь полотенца. Держать его нужно не более 2 минут. Легкий крем или спрей будут отличным подспорьем для облегчения расчесывания. 
     Также волосам подверженным блондированию не обойтись без интенсивных питательных масок. При нанесении такого средства на локоны необходимо следовать инструкции на флаконе. 
Народные средства для ухода за волосами также не стоит сбрасывать со счетов. Обесцвеченные волосы хорошо отзываются на ополаскивание отварами из корня лопуха, крапивы, ромашки аптечной. Если не располагаете временем, то неплохой альтернативой будут спреи, содержащие лечебные травы. 
     Процедуры глазирования, экранирования, ламинирования значительно упрощают уход за окрашенными волосами. Во время процедуры происходит насыщение каждого волоса веществами, которые призваны восстановить его структуру. Каждый волос после процедуры покрыт тонкой защитной пленкой.

Теги:  обесцвечивание волос

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.


Эфирные масла

Современная косметология, что бы ни писали на этикетке в составе, не может похвастаться натуральностью, ведь натуральные ингредиенты не отличаются долговечностью. Среди приятных исключений – эфирные масла. Если знать, какие для чего применять, ими можно заменить многие ненатуральные косметические средства.





печь каменка для бани Покупайте печи для бани в Москве от официального поставщика TMF. Оптом и в розницу. Доставляем по всей территории РФ и не только.

Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!