Крепкие ногти - это просто

Крепкие ногти - это просто

Ольга Ногтикова   Просмотров:1815  Автор:

Красивые руки и ногти придают представительницам женского пола большую изящность и элегантность. Но, сталкиваясь в быту с негативным влиянием уборки и готовки, мы замечаем, как страдают наши ноготки. Они могут моментально ломаться, сильно слоиться, гнуться и так далее. Поэтому, чтобы, несмотря на повседневные дела, наши ручки оставались красивыми и ухоженными, следует следить за ними.      

Попробуйте начать «лечение» изнутри. 
     Необходимо изменить ваше питание. Причем, эти перемены будут полезны не только вашим ногтям, но и всему организму в целом. В особенности – волосам, потому что составы наших ногтей и волос весьма похожи, а значит, что хорошо ногтям, то хорошо и волосам. 
     Обратите внимание на то, что вы едите и на то, что нужно есть для поддержания силы ногти. Например, ногтям необходим кальций и цинк, а их источниками являются молочные изделия ( причем, как раз они в большей степени содержат необходимый нам кальций), миндаль, инжир, различные сыры, кунжутное масло и семечки, овощи и зелень, морепродукты. Цинк ещё содержится в дрожжах и грибах.
     Для того, чтобы ваши ногти были крепкими и здоровыми, вам нужно иметь в рационе достаточное количество белковых продуктов. Например, необходимо как можно больше употреблять рыбу, куриную грудку, нежирную индейку, тунца, фасоль. 
     Магний и марганец необходимы ногтям. Магний есть в гречневой и пшённой крупе, шпинате и арбузе, халве и орехах, ржаном хлебе и кукурузе, сыре и шоколаде. Марганец можно найти в чесноке, свекле, печени, абрикосах и макаронах из твёрдой пшеницы. 
     И, конечно же, - необходим нашим ноготкам желатин! Так как он незаменим для здоровья ногтей, которые образуются из суставной жидкости, то необходимо есть заливное и студень, соевые продукты, яичный желток, свеклу, виноград, или витамин Н, а на десерт можно полакомиться фруктовым желе.
     Ваше питание должно быть полноценным. В нем обязательно должны присутствовать необходимые нашему организму витамины и минералы. Такие, как витамин А и В. Первый можно найти в масле, свежей зелени, в печенке, помидорах и морковке. Второй же можно получить из таких продуктов, как яичный желток, капуста и пивные дрожжи. Йод и кремний тоже важны для силы наших ногтей. Йод содержится в морской капуста и шпинате, либо же можно приобрести специальные препараты с содержанием йода в аптеке. А кремний, который придает твердость и эластичность ногтям находится в различных овощах.

Теги:  Крепкие ногти

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!