Десять продуктов для питания зимой

Десять продуктов для питания зимой

Ольга Ногтикова   Просмотров:1026  Автор:

В зимнее время важно особенно тщательно подходить к составлению своего рациона, ведь недостаток витаминов может стать причиной многих заболеваний. Сбалансированное питание соблюдать сложно, но вполне реально. Есть продукты, которые помогут организму восполнить полезные питательные вещества.

Цитрусовые

Для иммунитета в первую очередь организму нужна ударная доза витамина С. Но не увлекайтесь, избыток этого витамина чреват аллергией и камнями в почках.

Квашеная капуста

Укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Ягоды

Ягоды – богатый источник витаминов и микроэлементов. Добавляйте их в йогурт, каши, делайте смузи и коктейли. Из клюквы можно сделать морс, который выведет все токсины и шлаки.   

Чай

Заваривайте чай с ромашкой, шалфеем, душицей. Очень полезен шиповник. Он повышает сопротивляемость организма к заболеваниям, обладает антиоксидантными свойствами. Но помните, что шиповник – мощное мочегонное средство, поэтому не увлекайтесь.

Сухофрукты

Это витаминная бомба. Горсть сухофруктов – идеальное решение для перекуса, фигуре не навредит, зато напитает организм витаминами и минералами.

Каши

Каши прекрасно насыщают и очищают организм от вредных веществ. Порция овсяной каши с утра заряжает энергией организм на весь день. "Овсянка, сэр!"

Молочные продукты

Для нормального пищеварения нужны полезные бактерии. Их можно получить, введя в рацион кисломолочные продукты. Внимательно читайте состав на этикетке, не покупайте сладкие творожки и йогурты, от таких продуктов пользы не будет. Срок годности должен быть от 5 дней до недели. Очень хорошо будет использовать такие продукты как: бифидок, ряженка, простокваша, кефир.

Мед

Мед своими целебными свойствами славится издавна. Он оказывает противовоспалительное, иммуностимулирующее, ранозаживляющее и антистрессовое действие на организм. Вместо сахара добавляйте в чай мед, только помните, что его нельзя класть в горячую воду, иначе все витамины разрушатся. Особенно вкусно и полезно получается смесь грецких орехов с медом.

Чеснок

Чеснок обладает противоопухолевым, противовоспалительным, бактерицидным и иммуностимулирующим свойствами. Он чистит печень, борется со стрессом и укрепляет иммунитет. Чеснок можно добавлять к очень многим блюдам.

Имбирь

В имбире много полезных веществ и целебных эфирных масел. По бактерицидным свойствам имбирь схож с чесноком, зато у него нет того неприятного аромата, за который многие недолюбливают чеснок. Имбирь стимулирует пищеварение, укрепляет иммунитет, снимает тошноту, стимулирует организм на борьбу с вирусами.

Зимний рацион может быть разнообразным, главное, проявить фантазию, тогда вкусная и полезная пища будет оздоравливать вас и ваших родных.

Ну, и конечно, не забываем про продукты для здоровья от компании Орифлейм. Зимой особенно будет полезно применение продукции Wellness by Oriflame.

Теги:  рацион питания

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!