Пять минут здоровья

Пять минут здоровья

Ольга Ногтикова   Просмотров:920  Автор:

Люди говорят, как можно освежить организм за 5 минут, причём даже никуда не выходя? Можно, просто не все знают, как. За здоровьем всегда нужно следить, особенно в настоящее время, когда большинство людей целыми днями сидит на одном месте, делая только небольшой перерыв на чашечку кофе и прогулку до машины. 5 минут в день, уделяемые здоровью, никогда не будут лишними. От них не пострадает ни квартальный отчёт, ни важная презентация, а спина и шея будут очень благодарны. Этих упражнений не так много и они совершенно нетрудные. Они прекрасно подходят для тех, кто работает в офисе или просто весь день проводит в кресле.

Первый совет – не пользоваться лифтом. Да, первые несколько раз ноги будут болеть и не слушаться, а одышка будет преследовать даже через 5 минут после длительного подъёма, но пользу организму, принесённую этим подъёмом, трудно переоценить. А если иногда пробовать спускаться или подниматься спиной вперёд (аккуратно, конечно, разбитый затылок не входит в нашу программу), можно хорошо нагрузить почти бездействующие мышцы задней поверхности бедра и поясницы.

Шея человека, беспрерывно глядящего в компьютер, не всегда рада такому раскладу дел и иногда напоминает хозяину о себе тупыми болями и жалобным хрустом при повороте головы. Как же сделать шее приятное? Зажмите в зубах карандаш и пишите им в воздухе весь русский алфавит, буква за буквой. Шейный отдел, в благодарность, будет работать бодро и исправно, а позвоночник не будет болеть ещё долго.

Существует распространённое заблуждение, что дыхательная гимнастика строится на том, чтобы вдохнуть побольше. Это совсем не так. Гораздо лучше во время этих упражнений не дышать совсем. Попробуйте выдохнуть весь воздух и не дышать какое-то время. Когда это надоест, можно обратно вдыхать. Затем, отдышавшись, можно повторить процедуру. Небольшой заряд бодрости и тонизирование мозга будет наградой за это упражнение.

Употребление в пищу сырых овощей и фруктов почему-то сильно недооценивается в наше время. Никто не призывает становиться веганами и устраивать шествия по этому поводу. Просто скушайте морковку, яблоко или капустную кочерыжку. Это будет хороший набор витаминов хотя бы на полдня. Конечно, в этом случае больше значит лучше, но надо же с чего-то начинать.

Идеальный отдых для глаз, как бы неожиданно это ни звучало, - возможность ничего ими не видеть. Совершенно ничего. К сожалению, наши веки недостаточно хороши, чтобы закрывать 100 процентов визуальной информации, так что надо им немного помочь. Прикоснитесь руками ко лбу так, чтобы они, то есть руки, прикрывали и глаза, не касаясь самих век. Потом представьте, что вы смотрите на абсолютно чёрную стену. Никаких бликов, никаких пятен. Идеально ровная чёрная стена. Посидите так минут 5 и принимайтесь обратно за работу. Ваши глаза неплохо отдохнули за это время.

Теги:  пять минут

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!