Как выбрать франшизу

Как выбрать франшизу

Ольга Ногтикова   Просмотров:3782  Автор:

Сегодня все более популярным становится бизнес по франшизе. Во многом прибыльность такой деятельности зависит от опыта предпринимателя. Больше всего франчайзинг подходит для небольших организаций, которые только недавно сформировались. В этом случае компании не нужно тратить время и средства на рекламу, продвижение определенного вида товаров или услуг. Прежде чем выбрать франшизу, необходимо рассмотреть как можно больше сфер и выбрать наиболее подходящую для предпринимателеля, в которой он разбирается.

На что обратить внимание при выборе?

Можно сказать, что выбор франшизы – это выбор франчайзера. Поэтому перед заключением договора у владельца фирмы необходимо узнать следующую информацию:

  • как долго существует компания;
  • каковы темпы развития данного бизнеса;
  • какую компания ведет политику по привлечению клиентов;
  • насколько налажен процесс производства;
  • какие планы развития.

Если вы столкнулись с организацией, которая ведет деятельность меньше года, это должно стать настораживающим знаком. Бывают случаи, когда франшизу продают фирмы, которые еще не успели открыть сеть магазинов или предприятий.

Также рекомендуется узнать о деловых партнерах, с которыми сотрудничает данная организация. От них можно получить ценную информацию о преимуществах сотрудничества с франчайзером. Кроме того, следует проверить наличие всех необходимых документов, подтверждающих право на ведение данного бизнеса. И, конечно, стоит изучить сам продукт: насколько он востребован и популярен. Если товар уникальный, это свидетельствует о том, что на рынке отсутствует конкуренция в данной сфере, и вскоре после заключения договора вы уже начнете получать стабильный доход.

Таким образом, учитывая все вышеперечисленные рекомендации, вы сможете выбрать действительно стоящую франшизу, которая станет для вас прибыльным делом. При заключении сделки необходимо внимательно ознакомиться с условиями выхода из договора. Не подписывайте бумагу, если в ней предусмотрен выкуп бизнеса за копейки после завершения срока действия контракта.

Теги:  франшиза

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!