Витамины для красоты

Витамины для красоты

Ольга Ногтикова   Просмотров:1257  Автор:

Каждая современная женщина и так прекрасно знает, как правильно ухаживать за собой. Тем более что информации на этот счет более чем предостаточно. Но никакие пилинги, маски и крема не помогут, если в организме не будет хватать необходимых витаминов. Поэтому все представительницы прекрасного пола обязаны поддерживать свою красоту изнутри.
Какие полезные витамины нужны организму в первую очередь?

Самым необходимым витамином является витамин С. При его нехватке, начинают сечься волосы, а кожа становится тусклой и сухой. Для поддержания красоты необходимо употреблять не менее 200 миллиграммов этого витамина в сутки. Восполнить его количество помогут цитрусовые, яблоки, лук, капуста, помидоры и шиповник.

Не менее важным считается витамин А. При нехватке этого витамина, появляется себорея, сухость волос, ломкость ногтей и сильное шелушение кожи. Витамин А можно найти в говяжьей печени, рыбе, сливочном масле и яйцах. Морковь, к сожалению, будет бесполезна без применения вышеперечисленных продуктов. Так как на самом деле в ней содержится провитамин, перерабатывающийся внутри организма в витамин А в сочетании с продуктами содержащими жиры. Витамина А в чистом виде в моркови нет.

Для того чтобы организовать правильный обмен веществ и улучшить кожу лица нашему организму необходим витамин Е. Его в предостаточном количестве находится в орехах, свекле, кукурузном и  растительном масле, а также в неочищенном рисе и семечках.

Витамины группы В – парааминобензойная, фолиевая, пантеоновая кислоты, а также рибофлавин и тиамин также полезны нашему организму. Эти витамины помогут сохранить молодость, поддерживать кожу свежей, повысить тонус нервной системы и тканей, выработать коллаген и ускорить качество и рост волос. Все эти витамины можно найти в пивных дрожжах, шпинате, апельсинах, яичном желтке, пшенице, кисломолочных продуктах, рыбе и мясе.

Как мы поняли, красоту следует поддерживать изнутри. Выглядеть безупречно без правильно сбалансированного питания достаточно сложно. Поэтому внимательно пересмотрите свое питание. Может быть, каких то витаминов нет в вашем рационе? Тогда немедленно их добавьте и тогда результат вас незамедлительно порадует.

Теги:  Витамины

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!