Как выбрать зубную щетку?

Как выбрать зубную щетку?

Ольга Ногтикова   Просмотров:1351  Автор:

Основное предназначение зубной щетки – удаление зубного налета и остатков пищи с поверхности зубов, десен, межзубных промежутков и языка. Внешне зубные щетки могут отличаться по размеру и форме рабочей части,  степенью жесткости щетинок и качеством, цветом и дизайном ручки.

При правильном выборе зубной щетки необходимо учитывать: форму головки зубной щетки, тип щетины, жесткость щетины (они могут быть очень мягкие, мягкие, средней жесткости, жесткие, очень жесткие), ряды щетинок.

Выбирая зубную щетку, обратите внимание на ее ручку. Она должна быть прорезинена или иметь другие отверстия. Они предназначены для того, чтобы щетка не скользила в руке при попадании на ручку воды. Также обратите внимание на соединение головки и ручки. Гибкое соединение позволит качественнее и легче очистить десна и зубы. 

Правила ухода и хранения

После того, как вы почистите зубы, зубную щетку необходимо промыть тщательно водой, намылить мылом и поставить в стакан. В следующий раз, при чистке зубов, не забудьте смыть мыло  

Зубная щетка хранится в стакане головкой кверху, поскольку такое положение помогает скорее испарятся и стекать влаге. В таком случае микробы не будут размножаться в щетинках, да и форма щетинок сохранит свой первоначальный вид.

Хранить влажную или мокрую зубную щетку в футляре не рекомендуется.

Как отличить настоящую зубную щетку от подделки?

- На упаковке хорошей зубной щетки имеется штрих линия, позволяющая удобно и быстро ее вскрыть.

- Цена на настоящую и качественную зубную щетку будет не меньше 1 доллара.

- На зубной щетке щетинки аккуратно собраны в пучки и определенно ровные.

- Продажа зубных щеток осуществляется в специализированных отделах гигиены или аптеке.

- Ручки зубных щеток часто с резиновыми перемычками, не позволяющим скользить щетке в руке.

На заметку

1. Рекомендуется пользовать одной зубной щеткой не более 3 месяцев. Вообще же, лучше смотреть по ситуации. Например, если вы ранее перенесли какое-либо заболевание полости рта или щетина преждевременно растрепалась, то лучше всего заменить зубную щетку. Сегодня можно найти зубные щетки, у которых щетинки окрашены разными пищевыми красителями, поэтому если краска с них стерлась, то это значит, что закончился срок эксплуатации щетки.

2. Придерживайтесь правил чистки зубов: зубная щетка должна двигаться параллельно межзубных промежутков в вертикальном положении. 

Теги:  зубная щетка

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!