Здоровые ресницы

Здоровые ресницы

Ольга Ногтикова   Просмотров:1203  Автор:

Природа коварна, и далеко не всех представительниц прекрасного пола она щедро одарила красивыми, густыми волосами и длинными, роскошными ресницами. Да и те, кому все-таки повезло, со временем могут обнаружить, что реснички стали ломкими, или часто выпадают. Тут возникает беспокойство – а что с ними будет дальше и как это предотвратить.

Разберемся в факторах, ухудшающих состояние ресниц. Первое – это внутренний фактор: неправильное питание, недостаток витаминов и минералов, гормональные нарушения. Чтобы наладить обмен веществ, нужно следить за своим здоровьем, вовремя обращаться к специалистам и рационально, сбалансировано кушать, а так же, не забывать о приеме дополнительных витаминов особенно в осенне-зимний период.

Второй фактор внешний – использование косметики, туши, и главным образом водостойкой, экология, механическое воздействие. Не забывайте о необходимости удаления макияжа перед сном, а если есть возможность, устраивайте своим глазкам выходные дни без косметики. Чтобы вернуть силу ресничкам, после умывания наносите питательное масло. Подойдет персиковое, миндальное, облепиховое, всем известные в применении для волос касторовое и репейное. Добавьте в масло капсулу витамина А, В6 или Е и порадуйте свои реснички. В аптеках можно найти готовые масляно-витаминные смеси, они довольно эффективны и безопасны. С осторожностью следует отнестись к средствам, гарантирующим быстрый рост и увеличение густоты ресниц, с непонятным составом. Такие препараты могут содержать гормоны, и часто вызывают неприятные и даже опасные побочные эффекты.

Завивка ресниц специальными щипцами, в домашних условиях, несомненно, делает их более привлекательными, но может пагубно сказаться, если волоски уже истощены. Весьма неожиданным и неприятным результатом, может стать их поломка на месте сгиба. Всегда выбирайте качественные щипцы и вовремя меняйте подушечку, если она имеется в комплекте.

Наращивание ресниц - процедура заманчивая и в наше время легкодоступная, но не забывайте, что она также вредна вашим родным ресничкам. Лучше прибегать к такой процедуре по особым торжествам (например, свадьба), но отказаться от ее регулярного использования. Гораздо приятнее чувствовать себя привлекательной, даже без макияжа и накладных ресниц. А естественная красота – показатель здоровья женщины. Ваш мужчина, пусть даже на подсознательном уровне, но обязательно оценит ее.


Кстати, в последние годы гель-лаки прекрасно заменяют своих прототипов – цветные гели и моделирующие лаки в маникюрной индустрии. Они отлично совмещают в себе все достоинства, поэтому стойко держаться на ноготках и не вредят им. На фоне остальных брендов, занимающихся выпуском товаров для ногтевого сервиса, выгодно отличается продукция американской фирмы F.O.X. Качественный состав, широкая гамма оттенков и демократичная цена – делают эти гель-лаки широко востребованными новичками и гуру нейл-арта. Узнайте больше на longnails.com.ua/g16003079-gel-laki-fox

Теги:  здоровые ресницы

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!