Несколько фактов о красной помаде

Несколько фактов о красной помаде

Ольга Ногтикова   Просмотров:1380  Автор:

Красную помаду любят миллионы женщин, перед ней не может устоять не один мужчина, о ней ставят мюзиклы и сочиняют песни. Красная помада вне конкуренции, а знаменитости предпочитают только красную помаду. Многие откладывают покупку такой помады, на потом, потому что считают, что красный цвет помады опасный. А напрасно!

В южной Бретани был проведен эксперимент: среди официанток, они накрасили губы разными помадами. Среди помад было три цвета розовый, коричневый и красный. Девушки, которые выбрали красную помаду, денег получили в 3 раза больше, чем те официантки которые предпочли другой цвет помады.

Помада самое востребованное средство в мире. По данным магазина косметики Superdrug в Британии, трендом считаются алые губы. Ну, а на втором месте smoky eyes. Во времена черно-белого кино, в видеокамерах были красные фильтры. Поэтому естественные губы и красная помада выглядели блекло на экране. Чтобы такого не допускать гримеры, использовали зеленую помаду.

Международный дипломатический протокол, запрещал женам президентов появляться с красной помадой на приемах. Им разрешался только один оттенок - розовый. Если они проигнорируют данный запрет, то международного скандала не избежать. А Мэрилин Монро помаду наносила в пять слоев и любила оттенок №522 помады от Guerlain по названием Kiss Kiss. А чтобы добавить мерцания красной помаде, сегодня, как и раньше, добавляют в состав измельченную рыбью чешую. И его называют перламутровым экстрактом.

В Колумбийском университете было проведено исследование и выяснилось, что женщина в среднем съедает 25 миллиграммов помады в день. Получается, если вы красите губы 5 дней в неделю в течение 56 лет, то за всю жизнь примерно вы съедаете 351 грамм помады. Это никак не повлияет на здоровье, а если натощак съедите три тюбика помады, то не избежать отравления.

В Британии запретили производство косметики, когда была Вторая мировая война. Уинстон Черчилль исключение сделал только для помады, потому что он считал, что использование помады повышает моральный дух у населения. Потом появился новый термин под названием «эффект губной помады», он означал, что женщины в тяжелые времена не тратили денег на дорогие вещи, а вот косметику покупали с удовольствием. Наверное, поэтому в пасмурные дни красная помада продается лучше всего. В фильмах с участием Элизабет Тэйлор, красной помадой пользовалась только она, не любила конкуренцию.

В эпоху Ренессанса красной помадой пользовались даже мужчины. Во Франции мужчины подводили губы, чтобы они были видны на фоне бороды и усов.

Теги:  красная помада

Другие статьи

Обертывание пищевой пленкой для похудения

Существует масса разнообразнейших диет для похудения, которые публикуются в женских журналах, передаются из уст в уста и даже по наследству, но также можно воспользоваться другим способом таким, как обертывание пищевой пленкой для похудения


Подарки к 8 марта

Для всех, кто искренне хочет удивить и порадовать подарком на 8 марта любимую девушку, маму, сестру, у нас можно подобрать огромное множество стильных, необычных и даже эксклюзивных подарков


7 мифов и фактов о шеллак

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.


Уход за волосами после обесцвечивания

В состав средств, предназначенных для обесцвечивания волос, производители включают всевозможные защитные комплексы. Но, их недостаточно, чтобы сохранить их в здоровом состоянии.


Витамины с дачной грядки сделают вашу кожу более упругой

В списке ингредиентов летнего средства по уходу за кожей лица должны быть витамины групп А, В и С, и многие из них «растут» буквально на грядках загородных подмосковных дач.





Мы в СоцСетях


Присоединяйся

  • Большие скидки на всю косметику Орифлэйм!
  • Уникальная возможность зарабатывать деньги и получать удовольствие!

Звоните, пишите

Ольга Ногтикова
+7-963-44-22-755 - Билайн
+7-912-255-4-277 - МТС

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog

MegaBob.ru Подать объявление!